Вологда, 11.11.2017, 17:06

Суд по статье 6.1.1 побои - возможные последствия за один удар и отсутствие доказательств и свидетелей

Вопрос №13444855 из г. Вологда
опубликован 11.11.2017, 17:06
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я нанес 1 не сильный удар человеку, он спровоцировал, щас будет суд по административный по статье 6.1.1 побои, могут ли за 1 удар и что это впервые посадить в СпецПриемник или отделаюсь только штрафом? Доказательств и сведетелей у него нет, заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 6.1.1 КоАП РФ предусматривает

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

На первый раз скорее всего будет штраф.

11.11.2017, 17:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

☼ Здравствуйте,

Если у потерпевшего нет доказательств и свидетелей, в таком случае вас вообще не будут привлекать к административной ответственности, если всё-таки вину докажет, будете платить штраф

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.11.2017, 17:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Я бы вам советовал прямо на суде предложить потерпевшему добровольно возместить причиненный вред в разумных пределах. Наказание в виде административного ареста в данном случае вполне реально.

11.11.2017, 17:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Влад,

Статья 6.1.1. Побои

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 6] [Статья 6.1.1]

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Если вы официально трудоустроены и имеете доход, то могут штраф назначить, а если безработный, то административный арест.

11.11.2017, 17:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте!

Вероятнее всего штраф назначат.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

11.11.2017, 17:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Исходя из Вашей информации быстрее всего могут назначить штраф. Но не стоит сидеть сложа руки, нужно в обязательном порядке возместить вред потерпевшему.

11.11.2017, 17:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А возможно будет на самом суде примерение сторон?

11.11.2017, 17:29

Нет, это не уголовное дело. Здесь нет такого. Здесь в любом случае вынесут постановление по делу об административном правонарушении.

11.11.2017, 17:30

Здравствуйте. Действующим законодательством не предусмотрено такое основание прекращения дела как примирение сторон. Поэтому вероятнее всего по этому основанию делл не прекратят. Но я думаю, что признание вины будет смягчающим обстоятельством, и поэтому скорее всего будет назначено не самое суровое наказание, а например штраф.

Удачи.

11.11.2017, 17:34