Как оформить детское пособие если я с мужем не живу и брак не расторгнут.

Вопрос №13445006 из г. Оренбург
опубликован 11.11.2017, 17:21

Как оформить детское пособие если я с мужем не живу и брак нерасторгнут.

Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно справку с места работы мужа или справку из собеса о том, что он пособие не получает. Это гораздо проще, чем доказывать, что вы не знаете где находится муж и не общаетесь с ним (при том что вы не развелись).

11.11.2017, 17:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Пособие назначается только малоимущим семьям. Чтобы претендовать на пособия, необходимо представить в орган социальной защиты населения документы у доходах на всех членов семьи.

11.11.2017, 17:22

А если он прописан в другом городе.

11.11.2017, 17:28

Если вы не сможете добыть нужные документы, устанавливать право на получение пособия придется через суд. Прописка в другом городе не имеет особого значения, сейчас пол страны живет не по прописке. В суд придется звать свидетелей, которые будут подтверждать, что вы не проживаете вместе, и отец с ребенком не видится.

11.11.2017, 17:30