Машина после ДТП продана на запчасти и страховая компания не выплатила ущерб более года. Как поступить в этой ситуации?

Вопрос №13445036 из г. Саранск
опубликован 11.11.2017, 17:31

После ДТП прошло более года, машина продана на запчасти, а страховая компания ущерб до сих пор не выплатила. Что делать в данной ситуации?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если экспертизу независимую не провели, то ущерб взыскать проблематично. Если есть хотя бы фотографии в электронном виде обратитесь к автоэксперту, пусть посчитает сумму ущерба в результате ДТП по имеющимся фотографиям. Пишите претензию и вместе с экспертным заключением направляете в страховую, если через 10 дней не выплатят-обращайтесь в суд.

11.11.2017, 17:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если есть акт осмотра и акт о страховом случае, то делайте независимую оценку и обращайтесь в суд для взыскания задолженности, предварительно предъявив претензию.

11.11.2017, 17:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. А страховая делала оценку? Составляла Акт о выплате страховки? Если да, то у них должны были остаться материалы - обратитесь к ним с претензией о выплате страховой выплаты еще раз.

11.11.2017, 18:41

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо произвести независимую оценку и обращайтесь в суд Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

11.11.2017, 23:51

Можно ли сделать независимую оценку по фото, ведь машина уже продана?

11.11.2017, 17:35

Конечно в идеале было бы иметь документы, но если ничего нет, то нужна как минимум справка о ДТП, ну и фото. Других-то вариантов нет.

11.11.2017, 17:35

Здравствуйте, такую оценку вам конечно сделают. Однако, по хорошему машину надо предоставлять. К тому же в случае спора могут возникнуть проблемы по этому проводу.

Удачи вам и всего наилучшего

11.11.2017, 17:37

Если есть фотографии в электронном виде обратитесь к автоэксперту, пусть посчитает сумму ущерба в результате ДТП по имеющимся фотографиям. Пишите претензию и вместе с экспертным заключением направляете в страховую, если через 10 дней не выплатят-обращайтесь в суд.

11.11.2017, 17:40

Здравствуйте. Можно, если есть достаточное количество всех ракурссов транспортного средства. Независимые могут сделать оценку как угодно-только Вам ее придется лучше делать "задним" числом, как ни прискорбно, до того, как Вы ее поспешили на запчасти загнать, поскольку если дойдет до суда, такая оценка ничего не будет значить (

11.11.2017, 18:43

Здравствуйте! В данном случае по фото вам эксперт только скажет можно или нет. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

11.11.2017, 23:52