Могут ли запретить уборщице из налоговой отпуск на сессию и как поступить в данной ситуации?

• г. Киров

Была на больничном.

Здравствуйте. Работаю уборщицей в налоговой. С 16 октября по 3 ноября. Была на больничном.

Учусь заочно (получаю средней специальное образование) по мимо работы.

В декабре сессия на 2 недели.

Начальство сказало, что не отпустит меня на сессию.

Имеют ли право? И что мне делать.

Мне всего 2 сессии осталось и диплом!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

НЕТ, не имеют права не отпустить - Жалобу пишите в государственную трудовую инспекцию

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Работодатель обязан отпустить вас в учебный отпуск, если не будут отпускать, обращайтесь в государственную инспекцию труда или в прокуратуру.