Могут ли снимать деньги с банковской карты, если я работаю не официально?
Юрий, добрый вечер. Поскольку имеет место скорее всего открытое исполнительное производство, то по соответствующим запросам ОГИС уже выяснили наличие у Вас открытого расчетного счета в банке и поэтому наложили взыскание на деньги на счете. Советую закрыть карту, или уведомить перечисляющих лиц о невозможности перечислений. Откройте электронный кошелек, или новую карту в другом банке (в последнем случае также следует после снятия денег закрыть карту). Удачи Вам.
Если в рамках исполнительного производства, то могут обратить взыскание на имущество должника, к коему относятся денежные средства на банковском счете. Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) возможно обращение на 50% зарплаты и на весь остаток до последнего платежа. Арест на зарплатную карту накладывать не имеют права, т.к. это лишает средств к существованию. Но Вы работаете неофициально, так что Вас под это не подвести.
Здравствуйте! Деньги могут снимать по постановлению судебных приставов. Снятие производиться со средств, которые поступают на карту. Если не докажите только, что это вид дохода, на который не могут налагатся взыскания. Всего Вам доброго!