Рязань, 11.11.2017, 20:01

Грамота Министерства образования и науки РФ в 2017 году дает право на получение звания "Ветеран труда"?

Вопрос №13445608 из г. Рязань
опубликован 11.11.2017, 20:01
Грамота Министерства образования и науки РФ в 2017 году дает право на получение звания "Ветеран труда"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Увы, к сожалению, не предоставялет такого права.

Сегодня, чтобы получить данный статус нужно иметь не менее 40 лет стажа для мужчин и 35 лет для женщин.

11.11.2017, 20:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Нет, не дает, к сожалению. С 01.07. 2016 года в ст. 7 ФЗ «О ветеранах» были внесены изменения, согласно которых федеральный орган исполнительной власти, руководство деятельностью которого осуществляет правительство РФ, имеет право учредить только один ведомственный знак отличия, дающий право на присвоение звания «Ветеран труда». Грамоты вообще отсутствуют в списке.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

15.11.2017, 00:03

Если грамота Министерства образования и науки РФ в 2017 году не дает право на

получение звания "Ветеран труда" , а может быть по ней можно получить какие - нибудь льготы? Пед стаж 28 лет, являюсь работающим пенсионером, проживаю в Рязанской области.

14.11.2017, 21:34

Здравствуйте. К сожалению, никаких льгот грамота не дает. С 01.07. 2016 года в ст. 7 ФЗ «О ветеранах» были внесены изменения. Законом определено, что федеральный орган исполнительной власти, руководство деятельностью которого осуществляет правительство РФ, имеет право учредить только один ведомственный знак отличия, дающий право на присвоение звания «Ветеран труда».

До 1 июля 2016 года педагогический работник мог стать ветераном труда, имея одну из следующих наград:

медаль К. Д. Ушинского;

почетное звание («Почетный работник различных сфер деятельности отрасли»);

нагрудный знак;

Благодарность Министерства образования и науки РФ.

Теперь право на присвоение звания «Ветеран труда» по линии Министерства образования и науки РФ дает лишь один ведомственный знак отличия - «Золотой знак отличия Министерства образования и науки РФ». Он утвержден приказом от 26 сентября 2016 года № 1223».

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

15.11.2017, 00:00

Если грамота Министерства образования и науки РФ в 2017 году не дает право на

получение звания "Ветеран труда" , а может быть по ней можно получить какие - нибудь льготы? Пед стаж 28 лет, являюсь работающим пенсионером, проживаю в Рязанской области.

14.11.2017, 21:34

Здравствуйте! У Вас без этой грамоты есть льгота! Реальная! Вы имели право оформить пенсию! Ведь у Вас был стаж, дающий на это право, 25 лет! Вы этим правом воспользовались и оформили пенсию! Грамота, кроме морального удовлетворения, никаких льгот или преимуществ не предоставляет награжденному! Спасибо за обращение на сайт!

16.11.2017, 02:05