Потеряет ли ребенок пенсию по потере кормильца, если он будет жить и учиться за границей?
Лучший ответ
☼ Здравствуйте, К Сожалению если ребёнок будет учиться заграницей, эту пенсию по потере кормильца могут приостановить
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо за грамотный ответ!
Лица, получающие пенсию по потере кормильца, которым еще не исполнилось 23-х лет, но при условии, что они проходят обучение по основной бюджетной образовательной программе. Кстати, постоянное проживание в другой стране не составляет никакого препятствия.
Большое спасибо!