Проблема с отказом от страховки при покупке стиральной машины в кредит от банка Хоум Кредит - Ждать месяц или искать другое решение?
Взяли стиральную машину в кредит, банк хоум кредит, навязали страховку, мы хотели от неё отказаться, но девушка сотрудница данного банка сказала, дескать, что отказаться сможем только после первого платежа а то есть через месяц, первый платёж мы оплатили и приехали туда где всё оформляли и брали машинку, хотели отказаться от страховки, но эта же сотрудница пошла на понятную и сказала, что отказаться от страховки мы уже не можем, прошло 14 дней, что мы могли отказаться только в течение 14 дней. Нас было 2 я и моя мама, мы спрашивали как нам отказаться, на что нам отвечали через месяц а сейчас отрицают что такое говорили, как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте Кристина. Действительно для отмены страховки нужно обратится в течении 14 дней. В вашей ситуации отменить страховку вы можете только в судебном порядке
Спасибо, прочитала договор, на самом деле 14 дней, но ложь сотрудницы и обман очень трудно будет доказать и поэтому нет смысла связываться, тратить свои нервы и время, буду теперь внимательно читать и словам сотрудников неверить. Ещё раз спасибо.
Добрый день! Отказаться вообще можно в течение 5 дней после заключения договора, либо же по срокам установленным в Вашем договоре, посмотрите внимательно Ваш договор, что там указано в разделе досрочное расторжение договора. Все что говорила сотрудница это лишь слова, и от них ничего не зависит, главное что написано в договоре.
Спасибо большое, Вы очень помогли!!!