Конфликт собственников и утеря доступа к материальным ценностям на складе - какие действия генерального директора?
Поскольку Вы являетесь единоличным управляющим органом, а также материально ответственным лицом, то можете вызвать наряд полиции, составить акт и вскрыть склад. Опишите всё, что есть в складе на момент вскрытия.
Если не хотите быть между молотом и наковальней, то пишите заявление об увольнении, чтобы в будущем не нести ответственность в случае возникновения ущерба обществу.
Здравствуйте.
Если склад в распоряжении организации, то вы имеете полное право Вскрыть замок и попасть на склад. Вам следует повнимательней изучить устав организации. Все ваши полномочия установленные уставом.
Вы руководитель организации, поэтому требуйте от участников общества ключи от помещения. Ключей у вас нет, а вот в случае чего буду спрашивать с Вас. Покажите устав и ваши полномочия как ген. директора.
☼ Здравствуйте, Если вы генеральный директор, то думаю что у вас имеется право вскрыть замок и попасть на склад, если это необходимо для производственной деятельности
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо, я намеревался завтра вызвать полицию и вскрыть склад, а так же инициировать расследование. По уставу я всеми полномочиями обладаю.
Владислав, в данном случае у вас не должно возникнуть никаких проблем. Вы имеете полное право вскрыть склад и без помощи полиции.
Не забудьте составить акт о наличии материальных ценностей, чтобы потом не было недостачи и т.д. В связи с тем, что вы материально ответственное лицо, то отвечать за сохранность Вам. Можно распределить ответственность, подписав индивидуальные договоры матответственности с другими сотрудниками.