Челябинск, 11.11.2017, 23:28

Ошибки в договоре с банком - правомерность и возможность взыскания компенсации

Вопрос №13446259 из г. Челябинск
опубликован 11.11.2017, 23:28
Здравствуйте! При составления договора в банке сотрудник банка допустил ошибку в составлении Т.естьне правильно написала мою прописку и не дала нигде мне поставить свою подпись. Является ли этот договор действител. И могу ли я потребоваться банк денежную компенсацию.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток уважаемый посетитель!

Если вы не подписывали договор, то он не действителен, так как вы не вступили ни в какие правоотношения.

11.11.2017, 23:29
Оценка автора вопроса:
Быстро и точно

Добрый день. Если договор вами не подписан он считается незаключенным. Компенсацию вы не имеете права требовать т.к. права ваши не нарушены.

11.11.2017, 23:30
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте, если договор сторонами подписан то он действителен. Данную техническую ошибку возможно исправить, составив дополнительное соглашение к договору.

Удачи вам и всего наилучшего

11.11.2017, 23:31

Уважаемый Сергей Валерьевич

Если условия договора не были выполнены ввиду допущенных нарушений то он не является действительным так как стороны не пришли к согласию по всем существенным моментам договора.

Компенсацию Вы потребовать можете если Ваши права были нарушены контрагентом

Удачи вам и всего самого наилучшего.

12.11.2017, 01:44

Из за этой ошибки у меня возникли денежные трудности. Я не мог снять деньги сжатого счета. Где было нарушения.

11.11.2017, 23:38

Здравствуйте

Если по вине другой стороны договора возникли у Вас проблемы и Ваши права при этом были нарушены, то Вы можете обратиться и потребовать компенсацию

Удачи вам и всего хорошего

12.11.2017, 01:45