Как справиться с просрочкой по займу и растущими процентами при наличии второй группы инвалидности
Здравствуйте, ждите, когда кредитор обратится в суд. Там сможете просить снизить размер неустойки в соответствии со статьей 333 ГК РФ.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Думаю, что в вашем случае следует дождаться суда. В суде просите снизить проценты. Имейте в виду, что Согласно действующего законодательства Российской Федерации сумма процентов не должна превышать сумму основного долга в два раза.
Если не прошел год с момента заключения договора займа, то обратитесь в суд с исковым заявлением о признании сверхвысоких процентов недействительным по причине кабальности сделки. Если не сделать этого сейчас, то по истечении года кредитор может взыскать по полной программе с процентами.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно не можете платить - не платите и отправляйте кредиторов в суд.
Там просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго вам дня. Если у вас нет возможности платить, не платите совсем ничего а послать и коллектора в суд в суде вы сможете уменьшить неустойку и штрафы пени.
☼ Здравствуйте, К сожалению ничего не поделаешь, приостановить проценты вы самостоятельно не можете, остается только ждать, когда кредитор обратиться в суд, либо погасить весь долг полностью
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день!
Теперь уже нет смысла что-либо платить до решения суда. Пусть обращаются в суд. В суде просите о снижении неустойки по ст.333 ГК РФ (обязательно свой контррасчет). Вам снизят, платить будете четко по решению суда и не больше.
Здравствуйте. Если оплатить нет возможности, то Ждите когда на вас подадут в суд в судебном порядке просите уменьшить размер неустойки на основании статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации.