А в течении какого времени можно подать документы после рождения ребёнка на пособие до 1,5 лет?
Здравствуйте
Документы для оформления пособия следует предоставить не позднее, чем через полгода после того, как ребенку исполнится полтора года (то есть до достижения 2 лет).
Добрый день! Вам нужно обратиться в соцзащиту за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.