Красноярск, 12.11.2017, 05:27

Начисление декретных - особенности при отсутствии 2 лет стажа

Вопрос №13446683 из г. Красноярск
опубликован 12.11.2017, 05:27
Здравствуйте. Я работаю в фирме 1 год и 1 месяц. Ухожу сейчас в декрет. Как мне будут начислять декретные если нет полных 2 лет отработанных.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В соответствии с.14 п.1. 225 ФЗ: «Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, ПРЕДШЕСТВУЮЩИХ ГОДУ наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, В ТОМ ЧИСЛЕ ЗА ВРЕМЯ РАБОТЫ У ДРУГИХ СТРАХОВАТЕЛЕЙ.

То есть будут учитываться периоды работы у предыдущего работодателя.

12.11.2017, 05:32

Если до этого места работы, вы работали в другой организации, то для расчёта год будут брать с прежнего места работы, если не работали нигде, то возьмут мрот.

12.11.2017, 05:29

☼ Здравствуйте, Возможно у вас есть справка о зарплате по предыдущему месту работы, нужно её взять для расчёта пособия по беременности и родам

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.11.2017, 07:06

До этого я была в декрете. Могут ли брать для расчета 2012 год?. Это отработанный год до первого декрета.

12.11.2017, 05:36

☼ Здравствуйте,

Конечно вы можете взять для расчёта данный год и предоставить справку два Ндфл в бухгалтерию организации

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.11.2017, 07:07

Доброго времени суток! Нужно предоставить справку о зарплате с предыдущего места работы если оно было, Всего хорошего Вам!

12.11.2017, 07:07