Могут или приставы арестовать деньги после продажи жилья. Если я продаю единственное жильё и собираюсь приобрести дом?
Могут или пристовы арестовать деньги после продажи жилья. Если я продаю единственное жильё и собираюсь приобрести дом?
Лучший ответ
Если деньги поступит на банковский счёт, естественно судебный пристав имеет право наложить арест на этот счёт. Это предусмотрено законом.
Могут и скорее всего это сделают. Запросите из Росреестра выписку из егрп и посмотрите нет ли обременения на Ваше жильё.
Здравствуйте! Деньги могут удержать, поэтому берите наличкой и приобретайте дом, единственное жилое помещение не тронут.