Субсидиарная ответственность и защита прав потребителей - проблемы и решения

• г. Ставрополь

Каким образом соединить субсидиарную ответственность с защитой прав потребителей. Есть решение суда о взыскании с ООО, его ни кто не исполнил за семь лет бездействия приставов. Попытка привлечь хозяев к субсидиарной ответственности в порядке защиты прав потребителя привела к отказу судом как он посчитал, что это новый иск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Правильно суд посчитал, взыскание было с организации, а не с физических лиц. Сейчас в вашем деле должник это ООО. Удачи Вам и всего хорошего.

Нужно видеть документы чтобы ответить на ваш вопрос. Вы вправе обжаловать бездействие судебных приставов в судебном порядке, а также взыскать убытки.

Доброго времени суток

Привлечь руководство организации к субсидиарной ответственности крайне сложно, и закон о защите прав потребителей здесь не причём

Удачи Вам. Анна Титова.

ООО исключен из госреестра. , Бездействие приставов в судах сделано три попытки, судьи считают, что приставы сделали все возможное, но взыскать с ООО нечего.

Доброго времени суток

Если организация ликвидирована, то в таком случае вы ничего не получите, долг взыскивать не получится, если у организации нет правопреемника

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Привлечь директора к субсидиарной ответственности можно только при банкротстве ООО. ст. 10 Закона о банкротстве, а также п. 3 ст. 56 и ст. 87 ГК РФ, говорит, что для привлечения учредителей или руководителя юридического лица к субсидиарной ответственности по общему правилу необходимо наличие следующих условий: признание такого юридического лица банкротом, недостаточность его имущества для удовлетворения требований кредиторов, причинно-следственная связь между действием (бездействием) учредителей или руководителей юридического лица и его банкротством.

Привлечь учредителя после банкротства можно в течение 3 лет