Невозможность получить возврат НДФЛ за покупку квартиры - мои действия и планы на будущее
Errare est humanum, errare est humanum.Dura lex, sed lex. Вот такие у нас законы. Не работаешь, вычетов не получишь! Работаешь на пенсии-компенсации не получишь! С кем боролись, на тех и напоролись!
Доброго времени суток
Непонятно, что вы хотите, если вы нигде не работаете и не платите НДФЛ в доход государства, никаких вычетов вам не положено, просто так деньги никто не платит
Удачи Вам. Анна Титова.
Ответ из головы пустой... Я всю жизнь работала и платила налоги регулярно от моих оплат в государство уплачено не одна копейка и я имею права получить хоть какую то не использованную часть от моих уплат в государство. Не грамотный дан ответ.
Ответ из головы пустой...
---надеюсь что это именно про вашу голову, а не про головы юристов? Вычет ВАМ НЕ ПОЛОЖЕН, его не с чего производить, когда вы будете работать и за вас работодатель будет вычитать налог, тогда и вы возможно получите налоговый вычет. ТАК ВАМ ПОНЯТНО? Надеюсь что, да.
Налоговым кодексом предусмотрен возврат НДФЛ,, уплаченных в текущем периоде. Налоговый вычет можно получить подав декларацию 3 НДФЛ за 2017 год до 30 апреля 2018 года, и возврат НДФЛ возможен, в пределах уплаченного НДФЛ в 2017 году, но не выше стоимость квартиры (13% от стоимости квартиры). Если не было уплаты НДФЛ в 2017 году, то и возврат не возможен, За истекший период подачу декларации закон не предусматривает.