При подаче банком в суд на ответчика, суд обязан известить в письменной форме ответчика. Спасибо.
Если подано заявление о вынесении судебного приказа, то суд не вызывает стороны судебное заседание. Однако у должника есть право в течение 10 дней отменить судебный приказ.
Доброго времени суток! Суд обязательно должен вызвать ответчика повесткой, направленной по адресу его проживания. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
Здравствуйте. Если подано исковое заявление, суд обязан известить. Если заявление о выдаче судебного приказа, то суд обязан выслать судебный приказ должнику.
Но к сожалению, на практике извещение не всегда доходит до адресата.
В случае выдачи судебного приказа не обязан. Приказ выдаётся без участия сторон. А вот если это исковое производство то суд направляет повестку и документы по делу ответчику.