Поручительство народственницы - шансы на выход из кредитного тупика
Вот как раз из этой фразы
потому как у меня шестеро не совершеннолетних детей и в банке при договоре поручительства знали об этом (на тот момент было 5)они знали, Вы правы, только и ВЫ знали когда шли поручителем.
Шанс есть, во первых: в заключенном договоре сроки, на протяжении которых с Вас может быть взыскан долг, оговаривались отдельно? Если этого не было сделано, лишь на протяжении года по истечении срока действия договора к Вам могут быть выдвинуты претензии.
Во вторых: Согласно ст. 361 ГК РФ поручитель обязан отвечать перед кредитором, если заёмщик не исполнял свои обязательства частично или полностью. Законом предусматривается, что с поручителей можно взыскивать долг только на протяжении 1 года с даты нарушения, после чего отвечать перед судом должен исключительно сам должник.
У Вас могут забрать до 50% от ежемесячной официальной заработной платы или же изъять некоторое имущество.
Но как могут арестовать, что то без судебного решения или для начало не уведомив Вас о том что кредитор не делает выплат, мне непонятно.
Александр, а о чем вы думали, когда подписывали договор поручительства?
Шансов никаких у вас. Как погасите за нее сумму долга-можете обратиться в суд и в порядке регресса взыскать оплаченные или удержанные суммы.
☼ Здравствуйте,
Какая разница, сколько у вас детей и что знали в банке, вас никто не просил подписывать это поручительство..., никаких шансов нет
Желаю Вам удачи и всех благ!
Никаких шансов. В соответствии с действующим законодательством поручитель отвечает по обязательствам должника. С Вас как с поручителя будут удерживать до 50% от заработной платы
Доброго времени суток! К сожалению, так вы добровольно согласились быть поручителем, сделать ничего нельзя, придется оплачивать долг. Можете попробовать запросить у банка отсрочку или рассрочку. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
Нет никаких шансов. Судя по вашему вопросу, в отношении вас уже имеется решение суда, оно обязательно для исполнения. Статья 13 ГПК рф.