Обращение в электронную приемную президента о мошенничестве в интернете - вызов на допрос - обязательный?

Я писала обращение в электронную приемную президента по теме мошенничество в сети интернет. Теперь меня вызывает участковый на допрос. Просит прийти к нему в отдел и все подробно рассказать. Мой визит обязательный?
Лучший ответ

Можете не приходить, ко скорее всего, что вас вызывают по конкретным фактам мошенничества, если вы заинтересованы к пресечении этих действий - лучше явиться.

Благодарю Вас!

Доброго времени суток, Уважаемая Екатерина. Скорее всего Вам лучше посетить участкового.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

Спасибо за помощь!

В соответствии с пунктом 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение,

На основании пункта 3 части 1 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ

"О полиции" полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права: вызывать в полицию граждан и должностных лиц по расследуемым уголовным делам и находящимся в производстве делам об административных правонарушениях, а также в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции; получать по таким делам, материалам, заявлениям и сообщениям, в том числе по поручениям следователя и дознавателя, необходимые объяснения, справки, документы (их копии); подвергать приводу в полицию в случаях и порядке, предусмотренных федеральным законом, граждан и должностных лиц, уклоняющихся без уважительных причин от явки по вызову;

Таким образом раз Вы сообщили о совершении преступления. Данное обращение было отправлено в соответствии с компетенцией. Явка обязательна.

Спасибо за понятный ответ!