Как отказаться от гражданства Украины и его влияние на получение гражданства РФ? Возможно ли получить статус носителя русского языка?
Хочу отказаться от гражданства Украины. Что мне для этого нужно сделать? И повлияет ли это на получение гражданства РФ? Я выходец из Донбасса, мне 31 год. Может стоит получить статус носителя русского языка?
На получение гражданства РФ это никак не повлияет. Для отказа от гражданства Украины обратитесь в посольство Украины с нотариально заверенным отказом.
☼ Здравствуйте,
Для этого нужно заверить свой отказ нотариально и отправить его в посольство Украины. Ну сначала нужно получить вид на жительство в России
Желаю Вам удачи и всех благ!