Купили дом а в нем неправильно установлен счётчик на воду кто должен платить штраф.
Если вы - собственник, то привлекут конечно вас, как собственника, если не докажете, что в таком виде дом вы купили и виноват прежний собственник.
Здравствуйте!
Собственник, т. е. теперь Вы!
В отсутствии задолженности по жкх вы должны были убедиться, хотя бы по квитанциям об оплате при покупки недвижимости.
Попробуйте, подать заявление о замене не исправного счетчика (типа кирпич упал) и переоформлении договора поставки в связи со сменой собственника. До ввода нового счетчика будете платить по нормативы. Считайте сами как выдет дешевле!