Как получить компенсацию в размере 1200 рублей для ухода за 80-летней мамой?
Доброго времени суток.
Уважаемая Светлана, нет не будут выплачивать, вам нужно кого то найти безработного.
Всего хорошего, удачи вам.
А может уход осуществлять сестра пенсионерка, проживающая в другом городе?
Здравствуйте. Сестра пенсионерка не может осуществлять уход. Осуществлять могут трудоспособные неработающие граждане. Сестра является пенсионером, то есть является нетрудоспособным.
Ежемесячные компенсационные выплаты в размере 1200 рублей устанавливаются неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за престарелым, достигшим возраста 80 лет.