Требование предоставить все документы для получения пособия по уходу за ребенком до полутора лет после продления временной регистрации - законное или нет?

Я в соц защиту принесла продленную временную регистрацию и мне сказали для того что бы я получала пособие по уходу за ребенком до полутора лет мне нужно заново собрать все документы законно ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте,

Да. это законно. Действительно по действующему законодательству необходимо подавать на регистрацию каждый раз при смене регистрационных данных.

В социальной защите свои правила и Законы, пакет документов на предоставление льгот и пособий нужно периодически обновлять.