Какие документы нужно приложить при направлении заявления и исполнительного листа по почте для получения выплаты от страховой компании из другого города?
Здравствуйте! Вам нужно подавать заявление о предъявлении исполнительного листа, а также реквизиты счета для перечисления долга. К заявлению приложить исполнительный лист. Заявление можно отправить почтой.
Сделайте копии всех документов, которые у вас имеются, отправьте сканы по почте, если запросят оригиналы, тогда можете сделать нотариальные копии, чтобы в случае их потери, вы имели на руках оригиналы. Так же советую вам посмотреть в договоре пункты, которые защищают ваши интересы, но это не столь сейчас важно. Главное отсканировать качественные изображения оригиналов и отправить электронной почтой или обычной, но копии.
Здравствуйте.
Необходим оригинал заявления, решения суда с отметкой о вступлении в силу и и сам исполнительный лист. Удачи Вам в решении вопроса.