Как получить материальную помощь после смерти военного пенсионера без документов на затраты по захоронению?
Здравствуйте. У меня умер муж, военный пенсионер. Документы об оплате услуг по захоронению я отдала в военкомат. По месту моей работы мне полагается материальная помощь. Но мне отказали из-за отсутствия документы о затратах по захоронеию на бланке строгой отчетности. Что делать?
Здравствуйте. Если Вы указываете, что Вам положена материальная помощь, то для ее получения, как правило, достаточно копии свидетельства о смерти. Документы нужны только для компенсации произведенных затрат. Но никак не для оказания материальной помощи. Вопросы материальной помощи решаются локальными (внутренними) документами организации а не законодательством. Всего доброго. Спасибо за обращение.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае Вы вправе обжаловать отказ в судебном порядке
Всего доброго, желаю удачи.
☼ Здравствуйте,
Материальная помощь на рабочем месте предоставляется на усмотрение вашего работодателя. Значит нужно предоставить все необходимые документы, которые у вас просят
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго вам дня. Предоставления этой материальной помощи, это не обязанность работодателя вашего мужа, а его право. Удачи вам всего хорошего.
Ничего удивительного нет. Финансовый отдел не имеет права без финансовых документов строгой отчетности проводить бухгалтерские проводки и снимать деньги со счета. Таковы требования. Документы об оплате услуг Вам могут вернуть тогда, когда переведут оплату Вам. Тогда можете с этими документами обратиться уже на место своей работы. Но, пройдет месяца два, пока они вернуться с проверки из МО.
С коллегой Гавриловой не согласна. Специальный бухгалтерский счет (матпомощь) на предприятиях еще никто не отменял.