Санкт-Петербург, 12.11.2017, 13:04

Могут ли родители несовершеннолетней девушки написать на меня заявление о половом акте без согласия дочери, и каковы будут юридические последствия?

Вопрос №13447861 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.11.2017, 13:04
Вопрос такой. Девушке 16 лет, был с ней половой акт, по согласию, могут ли родители как законный представитель несовершеннолетней дочери написать на меня заявление без согласия дочери? То есть я понимаю что возраст сексуального согласия с 16 лет, то могут ли они от своего имени написать заявление? И какой онобудет иметь вес, уголовка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если все по согласию, то состава преступления по статье 134 УК РФ нет, т.к. она подразумевает вступление в связь с лицом, не достигшим 16-летнего возраста.

12.11.2017, 13:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно если было все по согласию, то пусть пишут хоть что - ничего не будет Вам.

Но написать от ее имени могут конечно же

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.11.2017, 13:05

Доброго времени суток! Написать такое заявление законный представитель может, но во внимание будет приниматься в первую очередь было ли согласие девушке или нет. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

12.11.2017, 13:07

Доброго времени суток! Если это было по обоюдному согласию, то заявление родителей не послужит основанием для привлечения вас к уголовной ответственности, но с таким заявлением они обратиться могут, всего хорошего!

12.11.2017, 13:07

Какой вес имеет заявление если его написали родители?

И варианты развития событий

Прошу расписать конкретную практику с похожими делами, развернуто, спасибо.

12.11.2017, 13:10

Консультации по подобного рода вопросам являются платными. Обратитесь к любому юристу на 9111 в аккаунт за помощью. Спасибо за обращение.

12.11.2017, 13:12

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно чтоб получить ответ в конкретной судебной практикой по ст. 134 УК РФ - то придется перевести вопрос в ВИП

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.11.2017, 13:12

Доброго вам дня. Если вы хотите чтобы вам расписали конкретный практику с похожими дела дай развёрнутый ответ, вам нужно выбрать на нашем сайте любого юриста и обратиться к нам за речников питаться.

12.11.2017, 13:12

Здравствуйте! Это не наказуемое деяние, поэтому для Вас никаких последствий не будет, пусть пишут что хотят, главное, что всё было по согласию. Развернутые ответы с указанием на статьи тут осуществляются на платной основе.

12.11.2017, 13:17