Обязание наймодателя предоставить разрешение на объединение двух квартир в одну в соответствии с минимальным размером жилого помещения в г. Томске
Наймодатель по договору соц. найма нанимателю и его семье состоящей из 5 человек предоставили жилое помещение общей площадью 29,1 кв. метров. Дом разделен на 2 хозяина. Во 2-ой части дома ни кто не живет, кроме бомжей, которые несколько раз чуть не сожгли дом. По г. Томску минимальный размер площади жилого помещения составляет 13,0 кв. метров на одного члена семьи. Можно ли наймодателя обязать предоставить разрешение на расширении квартиры путем объединения 2-х квартир в одну?
Здравствуйте! Нет, нельзя наймодателя заставить объединить квартиры, так как это получается реконструкция. Только собственник принимает решение о реконструкции.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Обязать наймодателя в рассматриваемой ситуации никак не получится.
Всего доброго, желаю удачи.
Обращайтесь в (МФЦ) администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51 жкрф.—поставят—получите.