Незаключенный договор на накопительную часть - что делать и как проверить свои отчисления?
Здравствуйте, сглупила, показала снилз, после проверки которого (приложили к планшету и сосканировали?) мне заявили, что у меня уже есть договор насчет накопительной части, хотя я не подписывала никакогодоговора. Откуда он могвзяться и как проверить, куда идут мои накопительные отчисления? Без моей подписи могли ли только сосканировав снилс чего-то напереводить куда-то самостоятельно?
Уточните у своего работодателя, не заключён ли у него договор с негосударственным пенсионным фондом. Или обратитесь в отделение пенсионного фонда по месту жительства.