Разница льгот у инвалидов.

Вопрос №13448027 из г. Саранск
опубликован 12.11.2017, 13:42

Чем отличается инвалид 3 группы пожизненно (военная травма) от нвалидов ВОВ и участников боевых действий.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В чём разница между инвалидами вследствие военной травмы и инвалидами ВОВ - мне неизвестно. А вот разница в мерах социальной поддержки, несомненно, имеется. Поскольку они регулируются различным законодательством. Всего доброго. Спасибо за обращение.

12.11.2017, 14:02
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Ветеранам Великой Отечественной войны предоставлен более широкий спектр льгот, чем инвалидам 3 группы. Перечень льгот можете посмотреть в федеральном законе О ветеранах.

12.11.2017, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Я нигде не найду закон о инвалидах приравненных к инвалидам ВОВ. Где искать?

12.11.2017, 15:36

Почитайте федеральный закон номер 181 а 24 января 1995 года "О социальной защите инвалидов российской федерации..." удачи вам.

12.11.2017, 15:47

Здравствуйте. Такого закона не существует. Меры социальной поддержки ветеранов войны, а также участников/ветеранов военных/боевых действий, указаны в федеральном законе о О ветеранах. Меры социальной поддержки инвалидов указаны в федеральном законе О социальной защите инвалидов в РФ. Всего доброго. Спасибо за обращение.

12.11.2017, 17:30