Что делать, если судебные приставы постучались в дверь?

А если в дверь стучат судебные приставы? Они тоже полицейские? С судебным решением? Они могут вскрывать дверь, если никого нет дома?
Лучший ответ

Добрый день, Татьяна Глебовна! Самостоятельно вскрыть дверь, если в квартире никого нет не имеют права. Но если есть уверенность в том, что в квартире присутствуют лица, которые препятствуют проникновению в квартире - могут с разрешения старшего пристава. Представьте какие они будут обозленные. Лучше дверь открывать. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Мой брат не желает платить алименты, его имущество арестовано,вернее, в том числе его 1/2 часть собственности в моей квартире, а живёт и прописан уже 20 лет в другом месте, вот и боюсь, что придут приставы и заберут МОЁ имушество. Спасибо за ответ.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно приставы не являются сотрудниками полиции, но вправе вскрыть дверь с разрешения старшего пристава

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо за скорый ответ, всё сразу ясно.

Как правило судебные приставы, которые не являются полицейскими, не вскрывают дверь в квартиру, в которой никого нет. Удачи...

Спасибо за ответ, и Вам удачи!