Оформление доверенности у нотариуса - требования к бланку и важность правильного оформления

Извините, что обращаюсь к Вам, искала в ВК нотариусов нашла Вас. Подскажите пожалуйста, при оформлении доверенности у нотариуса на представлении в суде, и на открытие счета в банке, доверитель физ. лицо., доверяет юридической компаниии осуществлять данные полномочия, нотариус распечатала на обычной бумаге с проставлением своей подписи и печати. Юристы компании на которую была выдана доверенность утверждают, что они не смогут по ней работать так как она оформлена на обычной бумаге, а должна быть на специльном бланке с водяными знаками и гос. номером. Так ли это? Должен ли нотариус выдавать доверенность на спец. Бланке? Заранее спасибо, если ответите.
Лучший ответ

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Да, нотариус должен выдавать доверенности на пронумерованных спец бланках

Спасибо за обращение на сайт.

Все понятно

Добрый день, Альфия! Доверенность оформляется на специальном защищенном номерном бланке, они являются документами строгой отчетности. Требуйте у нотариуса оформление доверенности на специальном бланке. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спасибо

На каком основании можно требовать переделать доверенность?

Добрый день, Альфия! Доверенность оформляется на специальном защищенном номерном бланке, они являются документами строгой отчетности. Требуйте у нотариуса оформление доверенности на специальном бланке согласно закону Про нотариат. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте! Нотариус не обязан выдавать доверенность на специальном бланке, достаточно подписи, печати и реестрового номера. "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1 Статья 59. Удостоверение доверенностей

Нотариус удостоверяет доверенности от имени одного или нескольких лиц, на имя одного или нескольких лиц.

Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, подлежит нотариальному удостоверению по представлении основной доверенности, в которой оговорено право передоверия, либо по представлении доказательств того, что представитель по основной доверенности вынужден к этому силою обстоятельств для охраны интересов выдавшего доверенность. Доверенность, выданная в порядке передоверия, не должна содержать в себе больше прав, чем предоставлено по основной доверенности. Срок действия доверенности, выданной в порядке передоверия, не может превышать срока действия доверенности, на основании которой она выдана.

Закон не содержит подобных требований к доверенности.