После смерти владельца муниципальной квартиры - что делать с договором соц найма и счетами на умершего?
Здравствуйте! Все члены семьи нанимателя имеют равные с ним права на жилое помещение, но лучше всё таки привести всё в порядок и переоформить договор социального найма.
Доброго Времени суток!
ВЫ заинтересованы, что умершего снять с регистрационного учета и переделать договор - платить меньше будеьте
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте!
Надо перезаключать договор соцнайма на любого из зарегистрированных в квартире лиц. Обращайтесь с этим вопросом в Администрацию города.
Скажете есть срок подачи документов для заключение договора, после смерти?! Так как прошло уже около 10 лет.
Нет, это не важно, поскольку люди всё это время проживают в жилом помещении, зарегистрированы там и исправно оплачивают коммунальные услуги.
Вам нужно обращаться в суд с иском, если получите отказ администрации в переоформлении договора соцнайма. Можете обратиться в личку к любому юристу сайта за оказанием помощи. Удачи.