LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 12.11.2017, 15:30

После смерти владельца муниципальной квартиры - что делать с договором соц найма и счетами на умершего?

Вопрос №13448434 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 12.11.2017, 15:30
Здравствуйте, в муниципальной квартире прописаны дед, бабушка, внук, все прописаны, договор соц найма на деда но он умер... Счета приходят на его имя... Вопрос можно жить дальше в таком режиме, без договора только с пропиской. Может ли как отразиться на проживающих?! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Все члены семьи нанимателя имеют равные с ним права на жилое помещение, но лучше всё таки привести всё в порядок и переоформить договор социального найма.

12.11.2017, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго Времени суток!

ВЫ заинтересованы, что умершего снять с регистрационного учета и переделать договор - платить меньше будеьте

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

12.11.2017, 15:33

Здравствуйте!

Надо перезаключать договор соцнайма на любого из зарегистрированных в квартире лиц. Обращайтесь с этим вопросом в Администрацию города.

12.11.2017, 15:34

Скажете есть срок подачи документов для заключение договора, после смерти?! Так как прошло уже около 10 лет.

12.11.2017, 15:39

Нет, это не важно, поскольку люди всё это время проживают в жилом помещении, зарегистрированы там и исправно оплачивают коммунальные услуги.

12.11.2017, 15:42

Вам нужно обращаться в суд с иском, если получите отказ администрации в переоформлении договора соцнайма. Можете обратиться в личку к любому юристу сайта за оказанием помощи. Удачи.

12.11.2017, 15:45