Отсутствие постановления о возбуждении дела - нужно ли писать еще заявление о хищении автомобиля?

• г. Санкт-Петербург

Прошло трое суток со дня угона опергруппа и следственная группа на место выезжали у меня до сих пор на руках нет постановления о возбуждении уголовного дела и признании меня потерпевшим жолжен ли я писать еще заявление о хищении авто или заявление об угоне от 09 ноября будет автоматически пеоеквалифицировано со ст 166 на ст 158

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемый Анатолий Павлович, в данном случае дело может быть возбуждено и через 10 дней. Как будет квалифицировано данное деяние можно только гадать.

Добрый день. Ничего писать уже не нужно, дело возбуждено будет по ОРМ, поэтому теперь ждите результатов расследования. Всего доброго.

Трое суток это еще мало. До месяца материал проверки. Заявление о угоне автомобиля естественно писать надо и получать в отделе милиции талон КУСПа. Автоматически ничего не делается.