Забрали паспорт якобы для оформления договора но ни того ни другого нет.
Здравствуйте Нельзя ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах передавать свой паспорт Посторонним лицам Вам необходимо в срочном порядке обратиться в правоохранительные органы с заявлением в котором указать что у вас обманом путем забрали ваш паспорт гражданина Российской Федерации и указать дату и время когда этот паспорт у вас был взят и могут воспользоваться мошенники например для оформления кредита на ваше имя обращение в правоохранительные органы в последствии поможет вам доказать факт непричастности получения займа.
Доброго вечера. Никто не имеет права кроме правоохранительных органов изымать у вас ваш паспорт, пишите жалобу в прокуратуру