Возмещение морального ущерба пострадавшей семье после ДТП - причины и последствия
За тяжкий вред здоровью требуйте от 300 тыс до 1 млн рублей, за вред средней тяжести от 200 тыс до 500 тыс. рублей, а суд, с учетом всех обстоятельств дела определит, какая сумма подлежит взысканию.
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
размер морального ущерба не регламентирован... можете просить любую сумму на свое усмотрение
Спасибо за обращение на сайт.
---Здравствуйте, просите хоть миллион, а суд сам оставит сумму в пределах разумного. Пробуйте предъявить гражданский иск в уголовном деле, чтобы не платить Госпошлину. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.