Насчитано очень много штрафов и пеней) Могу ли я оспорить штрафы и подать на реструктуризацию долга.
Скажите пожалуйста, у меня висит просроченный кредит. Пришло письмо о выкупе долга коллекторской фирмой. Насчитано очень много штрафов и пеней) Могу ли я оспорить штрафы и подать на реструктуризацию долга. И вообще что делать в данной ситуации, понятно что долг надо выплачивать, я готова это делать помесячно, но коллекторское агенство не соглашается.
Чтоб взыскать с Вас долг по кред иту, коллекторское агенство должно обратиться в суд с иском о взыскании. Суд в подобных случаях часто урезает сумму долга в части штрафов и пеней. Помните о сроке исковой давности в 3 года: часто требования бывают просрочены...