Воронеж, 12.11.2017, 20:23

Я подала жалобу на судебного пристава в прокуратуру, вернет ли пристав детское пособие?

Вопрос №13449613 из г. Воронеж
опубликован 12.11.2017, 20:23
Я подала жалобу на судебного пристава в прокуратуру, вернет ли пристав детское пособие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный пристав обязан возвратить снятые деньги, если они находятся на депозитном счёте службы приставов. Если перечислены взыскателю – то нет.

12.11.2017, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, Мария!

Если денежные средства перечислены взыскателю, то судебный пристав-исполнитель уже ничего вам не вернёт.

12.11.2017, 20:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

Судебный пристав вернет Вам детское пособие, но только в том случае, если оно еще не перечислено взыскателю.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

12.11.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Мария, вероятнее всего судебный пристав-исполнитель просто хотел потянуть время чтобы перечислить денежные средства взыскателю.

12.11.2017, 20:45

Добрый день!

Пристав просто тянул время, сначало деньги поступают на счет службы приставов, потом уже сумму перечисляют должнику и как показывает практика это занимает достаточное время.

12.11.2017, 20:47

Пристав сказал что они перечислены взыскателю, почему он мне на протяжении месяца говорил что ждите прийдут в итоге не приходили?

12.11.2017, 20:43