Отказ в оплате дороги во время отпуска по уходу за ребенком - противоречия и недоразумения

Вопрос №13449740 из г. Мурманск
опубликован 12.11.2017, 20:57

Добрый вечер, мне отказали в оплате дороги, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком в прошлом году дорогу не брала, сказали что в декрете дорога не оплачивается хотя перед тем как ехать в отпуск я приходила в отдел кадров и мне сказали что дорога оплачивается.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте напишите в адрес работодателя письменную претензию с требованием возместить вам расходы на оплату дороги а также просите их ответить на вашу претензию также письменно с указанием и обоснованием отказа на основании полученного ответа будете принимать решение как действовать дальше.

12.11.2017, 21:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый вечер! Сейчас Вам верно сказали.. При нахождении в отпуске по уходу за ребенком, - дорога НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ.. Оплата дороги предоставляется только вместе с ежегодным отпуском.. А у Вас сейчас другой отпуск.

12.11.2017, 21:03

Доброго времени суток

Вам правильно сказали, в период нахождения в отпуске по уходу за ребёнком дорога вам не оплачивается

Удачи Вам. Анна Титова.

12.11.2017, 21:04

Доброго времени суток. Напишите и направьте работодателю заявление об оплате дороги и приложите копии подтверждающих расходы документов. Нужно все письменно подавать, а не устно обращаться. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.

12.11.2017, 21:04

Скажите по закону положена оплачиваемая дорога в отпуске по уходу за ребёнком?

12.11.2017, 21:03

Доброго времени суток

Здесь нет никакого закона, руководствуются нужно внутренним положением организации, но обычно в период нахождения в отпуске по уходу за ребёнком дорога не оплачивается

Удачи Вам. Анна Титова.

12.11.2017, 21:04

Нет, НЕ ПОЛОЖЕНА. Читайте мой ответ выше. Вы сейчас в отпуске по уходу, а не в ежегодном оплачиваемом отпуске. И это ФЕДЕРАЛЬНОЕ законодательство говорит об этом, а не внутренние нормативные акты. Конкретно ст. 325 ТК РФ

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

Отпуск " в отпуске" не предоставляется.

12.11.2017, 21:05

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034