Отказ в оплате дороги во время отпуска по уходу за ребенком - противоречия и недоразумения
Добрый вечер, мне отказали в оплате дороги, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком в прошлом году дорогу не брала, сказали что в декрете дорога не оплачивается хотя перед тем как ехать в отпуск я приходила в отдел кадров и мне сказали что дорога оплачивается.
Здравствуйте напишите в адрес работодателя письменную претензию с требованием возместить вам расходы на оплату дороги а также просите их ответить на вашу претензию также письменно с указанием и обоснованием отказа на основании полученного ответа будете принимать решение как действовать дальше.
Добрый вечер! Сейчас Вам верно сказали.. При нахождении в отпуске по уходу за ребенком, - дорога НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ.. Оплата дороги предоставляется только вместе с ежегодным отпуском.. А у Вас сейчас другой отпуск.
Доброго времени суток
Вам правильно сказали, в период нахождения в отпуске по уходу за ребёнком дорога вам не оплачивается
Удачи Вам. Анна Титова.
Доброго времени суток. Напишите и направьте работодателю заявление об оплате дороги и приложите копии подтверждающих расходы документов. Нужно все письменно подавать, а не устно обращаться. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.
Скажите по закону положена оплачиваемая дорога в отпуске по уходу за ребёнком?
Доброго времени суток
Здесь нет никакого закона, руководствуются нужно внутренним положением организации, но обычно в период нахождения в отпуске по уходу за ребёнком дорога не оплачивается
Удачи Вам. Анна Титова.
Нет, НЕ ПОЛОЖЕНА. Читайте мой ответ выше. Вы сейчас в отпуске по уходу, а не в ежегодном оплачиваемом отпуске. И это ФЕДЕРАЛЬНОЕ законодательство говорит об этом, а не внутренние нормативные акты. Конкретно ст. 325 ТК РФ
Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.
Отпуск " в отпуске" не предоставляется.