Применение путевого листа и накладных для ИП-собственника грузового фургона при перевозке груза физического лица
Собственник грузового фургона должен ли выписывать себе путевой лист, если он сам ИП и водитель. Особенно, если перевозит груз физического лица. И нужно ли оформлять в этом случае накладные.
Лучший ответ
☼ Здравствуйте,
Выписать путевой лист конечно же не сложно, но там обязательно нужны отметки механика и медицинского работника
Желаю Вам удачи и всех благ!
Не понятно зачем путёвок лист при перевозка имущества своего или ФЛ. Это отчёт или нет? Если да, перед кем?
Здравствуйте.
Приниматель в данном случае обязан выписать путевой лист. Также ему нужно пройти предрейсовый медицинский осмотр и допуск механика в любой сторонней организации.
Спасибо за объяснение!
А если везёт свое имущество или покупки?
Добрый вам вечер
Уважаемая Ирина, в данном случае вы и будете это доказывать сотрудникам ГИБДД, когда они вас остановят. Докажете - честь вам и хвала.