Не очень понятно можно ли всё таки приобрести автомобиль на материнский капитал при рождении второго ребёнка?
Здравствуйте, не очень понятно можно ли всё таки приобрести автомобиль на материнский капитал при рождении второго ребёнка?
Здравствуйте, нельзя, поскольку законом не предусмотрено расходование средств материнского капитала на приобретение автомобиля.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Нет, к сожалению приобрести транспортное средство на сертификат материнского капитала нельзя. К сожалению это не предусмотрено действующим законодательством Российской Федерации.
Здравствуйте! Средства материнского капитала могут быть Вами реализованы на улучшение жилищных условий, образование ребенка и пенсионные накопления. К сожалению автомобиль в данный перечень не входит.