Отмена надбавки за звание Почетный работник общего образования и квалификационную категорию - нарушение или законодательное право?
Здравствуйте!
В соответствии с п. 3.11 Положения об отраслевых наградах Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации лицам, награжденным нагрудным знаком и работающим в образовательных учреждениях, подведомственных Министерству общего и профессионального образования РФ, может устанавливаться ежемесячная поощрительная надбавка в размере до 20 процентов включительно от должностного оклада за счет средств образовательного учреждения.
Ключевые слова здесь, Светлана, "может устанавливаться".
Увы...
Оплата за квалификационную категорию тоже на усмотрение администрации?