Механизмы проверки при выдаче сертификата на материнский капитал - контроль нахождения ребенка в детском доме и лишение родительских прав
Они два месяца проверяют на вас данные, поэтому могут все выяснить сделав соответствующие запросы, информация для них доступна, Любовь.
Здравствуйте.
Не думаю, что пенсионному фонду будет сложно узнать о том, что родитель лишен родительских прав. Для этого достаточно направить запрос в орган опеки и попечительства.
Здравствуйте! Все элементарно, так как лишение родительских прав происходит только на основании решения суда, путем привлечения органов опеки. Суд обязан при этом уведомить о принятом решении, тот отдел ЗАГС, в котором составлена запись акта о рождении ребенка, для проставлении отметки в записи акта о рождении, составленной в отношении ребенка. Далее при подаче завления на получение материнского капитала в региональное отделение Пенсионного фонда России, Пенсионный фонд производит проверку, запрашивая все неоходимые сведения в отделе ЗАГС, где составлена запись акта о рождении ребенка.
Здравствуйте! При желании всё решается в один запрос в органы опеки и нет ни каких проблем у ПФ для этого есть все сроки чтоб выяснить.