Алименты для неработающего должника - возможно ли назначение суммы меньше 1/2 прожиточного минимума?
Может ли судья назначить неработающему должнику алименты ниже 1/2 величины прожиточного минимума? Ведь прожиточный минимум - это минимальный набор необходимых товаров и услуг, необходимых для жизнедеятельности ребенка, а родители несут равную обязанность по содержанию своих детей.
Может суд вынести решение о взыскании 1/2 прожиточного минимума, если не согласны с решением, то обжаловать можете. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Если должник официально не работает, то алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме кратной прожиточного минимума. Окончательный размер алиментов определяет суд.