Изобильный, 12.11.2017, 22:54

Право гражданина Украины на собственность в России - действительные права и конфликт с женой

Вопрос №13450129 из г. Ставрополь
опубликован 12.11.2017, 22:54
Доброй ночи! Будьте добры, объясните на сколько прав или не прав мой брат, гражданин Украины. Имеющий долю собственности., состоит в браке, но в данное время находится в России в течении трех лет, имеет РВП по месту проживания., но жена хочет его выписать с квартиры, хотя он собственник..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если ваш брат собственник квартиры, то его никто не сможет выписать с регистрационного учета без его ведома.

12.11.2017, 22:57
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Ничего у жены этого человека не получится. Собственника нельзя ни выписать, ни выселить с его жилплощади. Она зря потратит время и деньги.

12.11.2017, 22:58

Николай Валерьевич! Но он гражданин Украины и есть ли такой закон у них?

12.11.2017, 23:03

Закон, запрещающий выписывать собственника с его собственности, существует во всех странах СНГ, так и всего мира. Исключением является Казахстан.

12.11.2017, 23:05