Краснодар, 13.11.2017, 00:14

Сирота с двумя детьми просит помощи в получении жилья - история Валентины Сидоренко

Вопрос №13450345 из г. Краснодар
опубликован 13.11.2017, 00:14
Здравствуйте меня зовут Валентина Сидоренко я сирота и состою в очереди на получении жилья прошу вас помогите мне разобраться в моем тяжелом положении у меня есть двое маленьких детишек дочь и сын сына забрали органы опеки и оставили с моим бывшим гражданским мужем так как у него есть свое жилье а у меня нет в настоящее время я и мой муж (гражданский) вынужденны постоянно проживать на сьемном жилье денег больше нет и силы тоже исчерпанны не однократно обращалась везде со своим вопросом но меня игнорируют прошу вас помогите мне я вас очень прошу у меня нет сил больше не знаю куда обращаться! 8976-666-1878
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Номер телефона никогда нельзя оставлять в открытом доступе. Поскольку вскоре Вам начнут названивать мошенники с приглашением на бесплатную консультацию. А кончится все разводом Вас на деньги.

Вам надо в прокуратуру обращаться для ускорения решения вопроса предоставления жилья.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

13.11.2017, 00:20
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Судебное решение по отобранию детей было? Когда? Апелляуионное обжалование было? Когда? У быашего гражданского мкжа новая жена есть? Чтобы помочь, нужны подробности.

13.11.2017, 00:18

Нет ничего этого не было я не знала возможно меня и лешили родительских прав вот только не по праву я не пью и не курю за детьми могу следить отлично и я совершенно одекватна.

13.11.2017, 00:23

Здравствуйте.

Получение жилья можно ускорить через суд, также как и восстановиться в родительских правах, после того как отпали основания для их лишения. Получите решение суда, юрпомощь сиротам по вопросам обеспечения жильем должна оказываться бесплатно, посмотрите на сайте палаты адвокатов вашего субъекта перечень адвокатов, работающих бесплатно, обратитесь в прокуратуру за защитой прав.

13.11.2017, 00:29

Добрый день вы имеете право на предоставление муниципального жилья из спецфонда как сирота. Вам необходимо предоставить необходимые документы подтверждающие проживание в интернате, отсутствие родителей, свидетельство о рождении ребенка в администрацию города и в прокуратуру одновременно.

13.11.2017, 00:33

Здравствуйте. Идите в прокуратуру. И по поводу жилья, и по поводу изъятия ребенка.

Вы в судебном порядке можете определить место жительства ребенка с собой.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

13.11.2017, 00:39

Здравствуйте.

Ребенка скорее всего забрали по решению суда, т.к. учитывается материальное положение сторон. Вам нужно иметь постоянную регистрацию для того, чтобы встать в очередь на получение жилья. Попробуйте оформить ипотеку и приобрести комнату, чем оплачивать за съем жилья.

13.11.2017, 01:02