Я лишен прав управления по 264 ст. УК РФ, могу ли я работать помощником машиниста электровоза?
Здравствуйте! Да, можете, вы лишены права управлять автомобилем, в данном случае, помощнику машиниста не требуется иметь право управления и ВУ.
В моём приговоре написано "запрещено заниматься деятельностью связанной с движением транспортных средств", и ещё есть перечень профессий которые связаны с движением тс, и моя профессия там есть, только вот этот перечень от 2008 года, раньше я работал, а в апреле этого года меня уволили.
Добрый день! В данном случае этот перечень так же действует, он не утратил силу
Постановление Правительства РФ от 19.01.2008 N 16 "Об утверждении перечня работ, профессий, должностей, непосредственно связанных с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств"
Так что при лишении прав к сожалению работать не можете, в силу решения суда.
Здравствуйте! Понятно, У Вас ведь УК Ст. 264.1, если в приговоре так указано, а именно запрет заниматься определенным родом деятельности, тогда другое дело. Это Постановление Правительства РФ от 19.01.2008 N 16 "Об утверждении перечня работ, профессий, должностей, непосредственно связанных с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств". Оно действующее.