Я лишен прав управления по 264 ст. УК РФ, могу ли я работать помощником машиниста электровоза?

Вопрос №13450695 из г. Владивосток
опубликован 13.11.2017, 04:58
Я лишен прав управления по 264 ст. УК РФ, могу ли я работать помощником машиниста электровоза?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, можете, вы лишены права управлять автомобилем, в данном случае, помощнику машиниста не требуется иметь право управления и ВУ.

13.11.2017, 05:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В моём приговоре написано "запрещено заниматься деятельностью связанной с движением транспортных средств", и ещё есть перечень профессий которые связаны с движением тс, и моя профессия там есть, только вот этот перечень от 2008 года, раньше я работал, а в апреле этого года меня уволили.

16.11.2017, 11:06

Добрый день! В данном случае этот перечень так же действует, он не утратил силу

Постановление Правительства РФ от 19.01.2008 N 16 "Об утверждении перечня работ, профессий, должностей, непосредственно связанных с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств"

Так что при лишении прав к сожалению работать не можете, в силу решения суда.

16.11.2017, 11:10

Здравствуйте! Понятно, У Вас ведь УК Ст. 264.1, если в приговоре так указано, а именно запрет заниматься определенным родом деятельности, тогда другое дело. Это Постановление Правительства РФ от 19.01.2008 N 16 "Об утверждении перечня работ, профессий, должностей, непосредственно связанных с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств". Оно действующее.

16.11.2017, 11:12

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034