Иркутск, 13.11.2017, 06:01

Уважаемые юристы. Подскажите в каком случае суд может не признать физ. лицо банкротом?

Вопрос №13450788 из г. Вихоревка
опубликован 13.11.2017, 06:01
Добрый день, уважаемые юристы. Подскажите в каком случае суд может не признать физ лицо банкротом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответы не верны! Анна, если есть заработная плата и более нет имущества - то банкротом признают! Суды не освобождают не добросовестных должников, если факты такие доказаны будут кредиторами и управляющим!

15.11.2017, 12:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Анна!

Если данное лицо имеет официальную работу, то банкротам физическое лицо не признают, а будет произведена реструктуризация долга. Только через пять лет, если физическое лицо не сможет погасить задолженность, его признают банкротом.

13.11.2017, 06:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток. Могут быть разные случаи. Не признают банкротом если не доказана неплатежеспособность или между кредитором и должником имеется спор о праве.

13.11.2017, 06:18

А если есть работа но доход 12 тыс тоже не признают банкротом?

13.11.2017, 06:12

Не признают. Дело в том, что в данном случае важен сам факт наличия официальной работы. А если уволиться, то есть риск признания преднамеренного банкротства.

13.11.2017, 06:16