Житомир, 13.11.2017, 06:10

Необходимость защиты ребенка - Насилие и клевета со стороны одноклассника - как добиться реакции полиции?

Вопрос №13450796 из г. Житомир
опубликован 13.11.2017, 06:10
Хочу подать заявление в полицию о травле моего сына (ученик 7 класса) а именно о психологическом и физическом насилии однокласника над сыном. Писала два раза заявление в полицию - они ничего не сделали - ответ мне не прислали. Этот мальчик не только не прекратил издеваться (стал более хитрым - первым не начинает браку - а провоцирует моего ребёнка - пока мой сын первым не толкнёт его) да ещё написан на днях в полицию на моего сына о побоях (мой сын так не бил его туда где зафиксированы малины - или подрался ещё с кем-то или как-то ещё достал справку) и в этой же заяви обвиняет моего сына о разбитом телефоне - хоть мой сын в жизни не брал его телефон. Другие дети тоже издеваются над моим сыном, но последний год все реже и не так сильно как раньше. Проблема этот мальчик. На какие статьи сослаться чтоб полиция оградила моего сына от издевательст и клеветы этого ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к руководству полиции о принятии мер с заявлением, постановки на пдн данного ребенка. А также к директору школы о проведении служебного расследования, в отдел образования администрации района Удачи Вам.

13.11.2017, 06:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Лена, добрый день. Полагаю с Вашим вопросом не на это ресурс следует обратиться, а стоит найти адвоката, поскольку, хоть и сыну Вашему полагаю лет 12-13, он не несет уголовной ответственности, но поставить на учет в службе по делам несовершеннолетних могут, а также могут обратиться с иском к Вам. Удачи Вам.

13.11.2017, 18:51

Я подавала уже заявление, полиция ничего не сделала ему. А теперь у меня и у моего ребёнка еще больше проблем - родители хулигана сфабриковали дело против моего - приложили справку с побоями (драка была но почему-то у моего ребёнка нет травм и синяков а у того появились - мой ребёнок утверждает что не давал задачу туда где в справке написано синяк и что странно раньше у моего были всегда страшные синяки, а у того мальчика не было - а после моего заявления - стало резко все наоборот) в добавок к заявлению о побоях они приплели свой разбитый телефон - хоть никто не знай когда он его разбил по настоящему - и в прошлых драках у него ничего не билось. Мне нужны статьи криминального кодекса - на основании которых я смогу защитить своего ребёнка и себя. Хулигану мало было калечить все эти годы моего ребёнка, а теперь он захотел новый телефон - я ему должна купить его, а после телефона что он захочет? Как защитить моего ребенка? Администрация школы почти бездействует - весь прошлый год не хулиганы которые избивали моего ребенка ходили к психологу и в соцслужбы, а мой ребенок, а теми никто не занимался.

13.11.2017, 06:26

Вы вправе обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суде, и в прокуратуре. Если есть судебном-медицинская экспертиза, действия полиции не законны Удачи Вам.

13.11.2017, 06:32