Лишен прав второй раз за вождение в нетрезвом виде - последствия и возможность восстановления

Вопрос №13450898 из г. Омск
опубликован 13.11.2017, 06:59
Лешили прав второй раз за вождение в нетрезвом виде, первый раз лишали в 2011 году, на 1,5 года, Что грозит сейчас? Можно ли как то вернуть права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Так как предыдущее правонарушение у вас погашено, то грозит также ответственность по ст.12.8 КоАП с назначением штрафа 30 т.р. и лишение прав до 2 лет. Все решается в суде.

13.11.2017, 07:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Сейчас Вам грозит лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30000 рублей, а также сдача теоретического экзамена для возврата ВУ.

13.11.2017, 07:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток

По первому решению уже истекли сроки давности и поэтому сейчас вас также привлекут к административной ответственности, лишат прав на два года и оштрафуют на 30.000 руб.

Удачи Вам. Анна Титова.

13.11.2017, 07:15
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А штраф могу частями платить и за какой период времени?

13.11.2017, 07:12

Доброго времени суток

Заплатить штраф вы должны в течение двух месяцев с момента вступления постановления мирового судьи в законную силу

Удачи Вам. Анна Титова.

13.11.2017, 07:16

Можете просить о рассрочке уплаты штрафа КоАП РФ Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

...

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

13.11.2017, 07:16