Есть ли у меня льготы по налогам на имущество, как вдове ветерана боевых действий?
Здравствуйте. Если ваш случай подходит под нижеприведенные основания, то вы имеете право на льготу по одному объекту недвижимости по вашему выбору.
Согласно ст 407 НК РФ 1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:
9) члены семей военнослужащих, потерявших кормильца, признаваемые таковыми в соответствии с Федеральным законом от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих";
13) родители и супруги военнослужащих и государственных служащих, погибших при исполнении служебных обязанностей;
3. При определении подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот.
4. Налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения:
1) квартира или комната;
2) жилой дом;
3) помещение или сооружение, указанные в подпункте 14 пункта 1 настоящей статьи;
4) хозяйственное строение или сооружение, указанные в подпункте 15 пункта 1 настоящей статьи;
5) гараж или машино-место.
Доброго времени суток! Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ. От налога на имущество освобождены все инвалиды 1,2 группы и инвалиды с детства.